Срочная доставка
Хотите скидку 5% на весь ассортимент? Зарегистрируйтесь на нашем сайте!
+7(915)385-19-79 / +7(495)147-93-77

Мифы о фейерверках

На главную

Самые распространенные мифы о фейерверках

Фейерверки уже давно считаются украшениями любого праздника. И это не с проста, так как красочные салюты способны преобразить любое торжество и превратить его в незабываемую сказку. За долгое существование фейерверки обросли большим количеством фактов и мифов, которые не всегда являются верными. Рассмотрим самые распространенные из них.

 

 

Миф №1 «Фейерверк — это взрывоопасно»

В любом фейерверке никогда не используются взрывоопасные вещества. В качестве горючего и воспламеняющегося материала в них добавляют вещества быстрого горения, например, радужный порох. По своей природе он быстро сгорает, его энергии недостаточно для взрыва и причинения вреда здоровью. Поэтому, при использовании фейерверков строго по инструкции, они не представляют опасность. Так же нужно покупать только сертифицированные изделия, которые продаются в специальных павильонах или в интернет магазине фейерверков.

 

 

Миф №2 «Китайские фейерверки некачественные и опасные»

На самом деле, Китай — это родина фейерверков, и практически 90% подобной продукции, реализуемой в нашей стране, производилось именно в там. Жители поднебесной изготавливают свою продукцию ничуть не хуже любого другого производителя, используя современны составы и передовые технологии. Так что надпись «сделано в Китае» в этом случае не должна отпугивать потенциальных клиентов.

 

 

Миф №3 «Запуск фейерверков дело для настоящих специалистов»

Для запуска красочного салюта не нужно обладать какими-то особыми навыками. Любой потребитель может справиться с этим делом, так как покупая фейерверк на его упаковке написана четкая инструкция, которой необходимо придерживаться.

 

 

Миф №4 «Фейерверк дорогое удовольствие»

Не все фейерверки стоят баснословных денег. Конечно целое шоу, состоящее из десятков зарядов, сильно ударит по карману, но для семейного торжества и получения незабываемых эмоций вполне достаточно батареи салютов на 2-3 минуты, стоимость которых не велика. Кроме этого, интернет магазин фейерверков предлагает своим клиентам пиротехнику по весьма привлекательным ценам, что так же снижает затраты.

 

 

Миф №5 «Фейерверки являются причинами возникновения пожара»

Существуют разные категории фейерверков, некоторые использовать и в помещении - хлопушки, бенгальские свечи или холодные фонтаны. Такая пиротехника при соблюдении рекомендаций абсолютно безопасна и уж никак не вызовет пожар.

 

 

Миф №6 «Фейерверк — это пустая трата денег»

Конечно, как говориться: «На вкус и цвет товарищей нет», но фейерверк способен кардинально преобразить даже самое скучное торжество. С его помощью можно получить незабываемые эмоции, которые будут вспоминаться еще долгое время.

 

 

Миф № 7 «Меры предосторожности для слабаков»

Это очень опасный для здоровья и даже жизни миф. Купив фейерверк первым делом нужно прочитать инструкцию по применению и соблюсти все меры предосторожности. Это важно, так как при неграмотном использовании можно получить ожоги и травмы, что совсем испортит праздничное торжество.

Добавлено: 04.02.2017