Срочная доставка
Хотите скидку 5% на весь ассортимент? Зарегистрируйтесь на нашем сайте!
+7(915)385-19-79 / +7(495)147-93-77

Фейерверк по-русски

На главную

Праздник для русского человека – это торжество, проходящее с шумом и гамом от начала и до конца. Душа на распашку, сердце поет, брызги шампанского, взрывы салюта – все это непременные атрибуты любого праздника.

 

По особым торжественным мероприятиям, таким как День Победы или празднование Дня Города, принято запускать салюты. За проведение сложного пиротехнического зрелища, отвечают отдельные воинские части. При этом, для создания звукового эффекта используются артиллерийские пушки.

 

Но сама традиция запуска фейерверков зародилась еще в 7 веке в Китае, а до нас дошла только в 17 веке. Примечательно, что китайцы по сей день считают фейерверк не просто красивым зрелищем, а ритуалам, изгоняющим злых духов. Из-за этого поверья в Китае купить фейерверк на празднование китайского Нового Года считается почетной обязанностью каждого хозяина дома.

 

В России же не требуется повод для того, чтобы устроить праздник! У нас салюты запускают по поводу и без повода. Чтобы насладиться яркими цветами, поднять настроение себе и близким, салют можно устроить самостоятельно. Сейчас на рынке пиротехнических изделий наблюдается богатое изобилие фейерверков. Достаточно зайти в Интернет магазин фейерверков и подобрать продукцию на любой вкус и цвет Создать эффектное шоу или подчеркнуть особую торжественность момента – это особенность русского характера!

 

Существуют традиционные праздники, на которые принято запускать фейерверки. Эти события могут быть как личного, так и всенародного характера:

Новый год

Этот праздник любят и отмечают по всему миру, он наполнен особой радостью. С детства мы обожаем и с нетерпением ждем этого праздника. Поэтому в новогоднюю ночь небо озаряется буйствами красок, а на душе радостно и светло. Для осуществления идеи, достаточно купить фейерверк, выбрав самый зрелищный вариант из огромного ассортимента.

8 марта

Сделать незабываемый сюрприз любимой девушке на 8 марта, запустив для нее салют – это красивый романтический порыв.

Выпускной

Окончание школы, вступление во взрослую жизнь. Молодые люди отмечают этот праздник – ведь преодолен определенный жизненный этап, а впереди ждет светлое будущее. Конечно же, такое событие не обойдется без красочного фейерверка!

9 мая

Этот праздник олицетворяет единство народа. Каждый человек знает, какое событие произошло в этот день. Праздничный салют в честь праздника запускаются во всех городах Героях великой отечественной войны. Первый фейерверк, ознаменовавший День Победы был запущен 9 мая 1945 года. Так, каждый год, 9 мая в 22:00 звучат залпы праздничного салюта. Люди в этот день выходят с собственными фейерверками и всю ночь можно наблюдать, как расцветают небесные цветы под патриотичные возгласы «Ура»!

Свадьба

Свадьба, как один из главных моментов в жизни в жизни молодой семьи, должен запомниться надолго. Это и сама торжественная церемония, прогулка по городу, затем шикарный стол, музыка и развлечения. Завершить день свадьбы лучше всего пышным салютом. Если подойти к делу творчески, можно заказать через Интернет магазин фейерверков установку, состоящую из батареи салютов и устроить представление, которое запомнится надолго.

Добавлено: 02.02.2017